Pour pouvoir importer des images sur le serveur et consulter le wiki sans publicité, vous devez vous connecter.
Différences entre les versions de « 20/20 »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
(→Collectionneur : Suppression des liens vers le GWW suite à l'ajout des pages des collectionneurs qui étaient manquantes) |
(→Objet vert : +1 objet incantation rapide) |
||
Ligne 24 : | Ligne 24 : | ||
|- | |- | ||
| {{el}} [[Magie de l'eau]] || {{objet|Badine de Drikard}} || {{objet|Le Gèle-cerveau}} | | {{el}} [[Magie de l'eau]] || {{objet|Badine de Drikard}} || {{objet|Le Gèle-cerveau}} | ||
|- | |||
| {{en}} [[Incantation rapide]] || {{objet|Sagesse de Phi}} || | |||
|- | |- | ||
| {{en}} [[Magie de domination]] || {{objet|Sceptre de Kemil}}<br>{{objet|Aile de tempête}} || {{objet|La tempête spirituelle}}<br>{{objet|Focus d'Hanaku (Focus)}} | | {{en}} [[Magie de domination]] || {{objet|Sceptre de Kemil}}<br>{{objet|Aile de tempête}} || {{objet|La tempête spirituelle}}<br>{{objet|Focus d'Hanaku (Focus)}} |
Version du 20 septembre 2021 à 16:24
Dans Guild Wars, 20/20 fait généralement référence à un Focus ou une baguette ayant les 2 composants d'amélioration suivants :
- Réduit de moitié le temps d'incantation des sorts attribués à : <Caractéristique>. (Chance : 20%)
- Réduit de moitié le Rechargement des sorts attribués à : <Caractéristique>. (Chance : 20%)
Acquisition
Pour acquérir une baguette ou un focus 20/20, contacter :
- Les fabricants d'armes pour 5 et quelques matériaux, ainsi que des objets d'amélioration.
- Collectionneurs qui demandent généralement 5 objets en échange.
Objet vert
Après avoir terminé Eye of the North, en échange d'une Clé de Droknar, Sceptre de Droknar 20/20 et Focus de Droknar 20/20 sont disponibles pour tous les attributs de lanceur de sorts. Il y a aussi les objets uniques suivants :
- 1 Les 2 caractéristiques sont différentes (guérison et châtiment).
Collectionneur
Note
- Par le passé, 20/20 faisait également référence au composant d'amélioration de Fractionnement : Pénétration d'armure 20% (Chance : 20%).