Différences entre les versions de « Utilisateur:Boungawa/Projets »
Ligne 9 : | Ligne 9 : | ||
{{Jauge|100|#7FFF00}} | {{Jauge|100|#7FFF00}} | ||
*[[Utilisateur:Boungawa/Boulot#Projet coordination acte I|Projet coordination acte I]] | *[[Utilisateur:Boungawa/Boulot#Projet coordination acte I|Projet coordination acte I]] | ||
{{Jauge|24.3|#FF1493}} | |||
*[[Utilisateur:Boungawa/Boulot#Zones d'exploration, avant-postes et villes|Zones d'exploration, avant-postes et villes]] | |||
{{Jauge|24.3|#FF1493}} | {{Jauge|24.3|#FF1493}} | ||
<noinclude> | <noinclude> | ||
Ligne 142 : | Ligne 144 : | ||
*[[Wedende]] | *[[Wedende]] | ||
*[[Yuli]] | *[[Yuli]] | ||
== Zones d'exploration, avant-postes et villes == | |||
J'ai décidé de compléter, et finir toutes les pages de zones d'explorations, d'avant-postes et de villes de Prophecies. | |||
{|width="100%" border="0" cellspacing="0" cellpadding="0" | |||
|- | |||
|<div class="NavFrame" style="clear:both; margin-top:1em; margin-bottom:0.5em; background:#FFFFFF; padding:2px; border:1px solid #AAAAAA; border-collapse:collapse; text-align:center; color:#000000; line-height:1.25; width:50%"><div class="NavHead" style="height:auto"> | |||
{|width="100%" border="0" cellspacing="0" cellpadding="0" style="background:transparent" | |||
|- | |||
|width="100%" style="background-color:#F0E68C; font-size: 130%; padding:0.2em"|'''[[Ascalon (Eden)]]'''<br><span style="color:#FF2500; font-size:75%">0 / 12</span> | |||
|} | |||
</div> | |||
<div class="NavContent" style="background:#FFFFFF; padding:1px; font-size:0.95em"> | |||
{|width="100%" cellspacing="0" cellpadding="0" border="1" | |||
|- | |||
|'''Zone'''||'''Etat''' | |||
|- | |||
| [[Abbaye d'Ashford]]|| {{refuser}} | |||
|- | |||
| [[Cité d'Ascalon (Eden)|Cité d'Ascalon]]|| {{refuser}} | |||
|- | |||
| [[Domaine de Barradin]]|| {{refuser}} | |||
|- | |||
| [[Fort Ranik (Eden)|Fort Ranik]]|| {{refuser}} | |||
|- | |||
| [[Place des Fous]]|| {{refuser}} | |||
|- | |||
| [[Académie d'Ascalon]]|| {{refuser}} | |||
|- | |||
| [[Cimes du sorcier]]|| {{refuser}} | |||
|- | |||
| [[Comté des Vertes Vallées]]|| {{refuser}} | |||
|- | |||
| [[Comté du Lac]]|| {{refuser}} | |||
|- | |||
| [[Les Catacombes]]|| {{refuser}} | |||
|- | |||
| [[Terres du Nord]]|| {{refuser}} | |||
|- | |||
| [[Vallée du régent (Eden)|Vallée du régent]]|| {{refuser}} | |||
|} | |||
</div> | |||
<div class="NavEnd"></div> | |||
</div> | |||
<div class="NavFrame" style="display:none"><div class="NavHead">_</div><div class="NavContent"></div></div> | |||
|<div class="NavFrame" style="clear:both; margin-top:1em; margin-bottom:0.5em; background:#FFFFFF; padding:2px; border:1px solid #AAAAAA; border-collapse:collapse; text-align:center; color:#000000; line-height:1.25; width:50%"><div class="NavHead" style="height:auto"> | |||
{|width="100%" border="0" cellspacing="0" cellpadding="0" style="background:transparent" | |||
|- | |||
|width="100%" style="background-color:#F0E68C; font-size: 130%; padding:0.2em"|'''[[Ascalon (Post-Fournaise)]]'''<br><span style="color:#FF2500; font-size:75%">0 / 23</span> | |||
|} | |||
</div> | |||
<div class="NavContent" style="background:#FFFFFF; padding:1px; font-size:0.95em"> | |||
{|width="100%" cellspacing="0" cellpadding="0" border="1" | |||
|- | |||
|'''Zone'''||'''Etat''' | |||
|- | |||
| [[Académie Nolani]]|| {{refuser}} | |||
|- | |||
| [[Fort Ranik]]|| {{refuser}} | |||
|- | |||
| [[Le Grand Rempart nord]]|| {{refuser}} | |||
|- | |||
| [[Place Piken]]|| {{refuser}} | |||
|- | |||
| [[Porte Frontière]]|| {{refuser}} | |||
|- | |||
| [[Ruines de Surmia]]|| {{refuser}} | |||
|- | |||
| [[Sanatorium de Sardelac]]|| {{refuser}} | |||
|- | |||
| [[Temple de la Sérénité]]|| {{refuser}} | |||
|- | |||
| [[Tribunal de Grendich]]|| {{refuser}} | |||
|- | |||
| [[Le Grand Rempart nord (Mission en mode coopératif)]]|| {{refuser}} | |||
|- | |||
| [[Ruines de Surmia (Mission en mode coopératif)]]|| {{refuser}} | |||
|- | |||
| [[Fort Ranik (Mission en mode coopératif)]]|| {{refuser}} | |||
|- | |||
| [[Académie Nolani (Mission en mode coopératif)]]|| {{refuser}} | |||
|- | |||
| [[Cité d'Ascalon (Post-Fournaise)|Cité d'Ascalon]]|| {{refuser}} | |||
|- | |||
| [[Basses-terres de Diessa]]|| {{refuser}} | |||
|- | |||
| [[Collines d'Ascalon]]|| {{refuser}} | |||
|- | |||
| [[Corridor du Temple de la Flamme]]|| {{refuser}} | |||
|- | |||
| [[Frontière orientale]]|| {{refuser}} | |||
|- | |||
| [[Gosier du Dragon]]|| {{refuser}} | |||
|- | |||
| [[La Brèche du Rempart]]|| {{refuser}} | |||
|- | |||
| [[Plaines Grêlées]]|| {{refuser}} | |||
|- | |||
| [[Vallée du régent]]|| {{refuser}} | |||
|- | |||
| [[Vieil Ascalon]]|| {{refuser}} | |||
|- | |||
|} | |||
</div> | |||
<div class="NavEnd"></div> | |||
</div> | |||
<div class="NavFrame" style="display:none"><div class="NavHead">_</div><div class="NavContent"></div></div> | |||
|- | |||
|<div class="NavFrame" style="clear:both; margin-top:1em; margin-bottom:0.5em; background:#FFFFFF; padding:2px; border:1px solid #AAAAAA; border-collapse:collapse; text-align:center; color:#000000; line-height:1.25; width:50%"><div class="NavHead" style="height:auto"> | |||
{|width="100%" border="0" cellspacing="0" cellpadding="0" style="background:transparent" | |||
|- | |||
|width="100%" style="background-color:#F0E68C; font-size: 130%; padding:0.2em"|'''[[Kryte]]'''<br><span style="color:#FF2500; font-size:75%">0 / 27</span> | |||
|} | |||
</div> | |||
<div class="NavContent" style="background:#FFFFFF; padding:1px; font-size:0.95em"> | |||
{|width="100%" cellspacing="0" cellpadding="0" border="1" | |||
|- | |||
|'''Zone'''||'''Etat''' | |||
|- | |||
| [[Beetletun]]|| {{refuser}} | |||
|- | |||
| [[Terres maudites]]|| {{refuser}} | |||
|- | |||
| [[Refuge royal]]|| {{refuser}} | |||
|- | |||
| [[Plateau Nebo]]|| {{refuser}} | |||
|- | |||
| [[Pic Kesse]]|| {{refuser}} | |||
|- | |||
| [[Ruines de Surmia]]|| {{refuser}} | |||
|- | |||
| [[Pente des Brigands]]|| {{refuser}} | |||
|- | |||
| [[Le Rideau Noir]]|| {{refuser}} | |||
|- | |||
| [[Larmes des Déchus]]|| {{refuser}} | |||
|- | |||
| [[Lande de Talmark]]|| {{refuser}} | |||
|- | |||
| [[Lacs des Serpents jumeaux]]|| {{refuser}} | |||
|- | |||
| [[Kryte du Nord]]|| {{refuser}} | |||
|- | |||
| [[Côte d'Alessio]]|| {{refuser}} | |||
|- | |||
| [[Côte des Tours de Guet]]|| {{refuser}} | |||
|- | |||
| [[Côte de la Raie]]|| {{refuser}} | |||
|- | |||
| [[Récif sacré (Mission en mode coopératif)]]|| {{refuser}} | |||
|- | |||
| [[Arche du Lion]]|| {{refuser}} | |||
|- | |||
| [[Provinces Fluviales (Mission en mode coopératif)]]|| {{refuser}} | |||
|- | |||
| [[Portes de Kryte (Mission en mode coopératif)]]|| {{refuser}} | |||
|- | |||
| [[Côte des Divinités (Mission en mode coopératif)]]|| {{refuser}} | |||
|- | |||
| [[Côte d'Alessio (Mission en mode coopératif)]]|| {{refuser}} | |||
|- | |||
| [[Temple des Ages]]|| {{refuser}} | |||
|- | |||
| [[Sources chaudes de Bergen]]|| {{refuser}} | |||
|- | |||
| [[Côte des Divinités]]|| {{refuser}} | |||
|- | |||
| [[Récif sacré]]|| {{refuser}} | |||
|- | |||
| [[Provinces Fluviales]]|| {{refuser}} | |||
|- | |||
| [[Portes de Kryte]]|| {{refuser}} | |||
|- | |||
| [[Havre des Pêcheurs]]|| {{refuser}} | |||
|- | |||
|} | |||
</div> | |||
<div class="NavEnd"></div> | |||
</div> | |||
<div class="NavFrame" style="display:none"><div class="NavHead">_</div><div class="NavContent"></div></div> | |||
|<div class="NavFrame" style="clear:both; margin-top:1em; margin-bottom:0.5em; background:#FFFFFF; padding:2px; border:1px solid #AAAAAA; border-collapse:collapse; text-align:center; color:#000000; line-height:1.25; width:50%"><div class="NavHead" style="height:auto"> | |||
{|width="100%" border="0" cellspacing="0" cellpadding="0" style="background:transparent" | |||
|- | |||
|width="100%" style="background-color:#F0E68C; font-size: 130%; padding:0.2em"|'''[[Cimefroides du Nord]]'''<br><span style="color:#FF2500; font-size:75%">0 / 12</span> | |||
|} | |||
</div> | |||
<div class="NavContent" style="background:#FFFFFF; padding:1px; font-size:0.95em"> | |||
{|width="100%" cellspacing="0" cellpadding="0" border="1" | |||
|- | |||
|'''Zone'''||'''Etat''' | |||
|- | |||
| [[Caverne du Croc de Glace]]|| {{refuser}} | |||
|- | |||
| [[Val du pèlerin]]|| {{refuser}} | |||
|- | |||
| [[Rocher de l'Enclume]]|| {{refuser}} | |||
|- | |||
| [[Mine du Cheval de Fer]]|| {{refuser}} | |||
|- | |||
| [[Gueule du Griffon]]|| {{refuser}} | |||
|- | |||
| [[Bassin de Deldrimor]]|| {{refuser}} | |||
|- | |||
| [[Passage de Borlis (Mission en mode coopératif)]]|| {{refuser}} | |||
|- | |||
| [[La Porte de Givre (Mission en mode coopératif)]]|| {{refuser}} | |||
|- | |||
| [[Promontoire]]|| {{refuser}} | |||
|- | |||
| [[Passage de Borlis]]|| {{refuser}} | |||
|- | |||
| [[La Porte de Givre]]|| {{refuser}} | |||
|- | |||
| [[Descente du Yak]]|| {{refuser}} | |||
|- | |||
|} | |||
</div> | |||
<div class="NavEnd"></div> | |||
</div> | |||
<div class="NavFrame" style="display:none"><div class="NavHead">_</div><div class="NavContent"></div></div> | |||
|} | |||
</noinclude> | </noinclude> |
Version du 30 août 2008 à 13:56
Voici mes projets en cours et finis :
Espèces
Je m'occupe des espèces de Prophecies ainsi que les créatures et les sous-espèce qu'elles contiennent. Ci-dessous toutes les espèces à repertorier. En rouge celles qu'il me restent à faire, en bleu celle qui sont faites, mais à améliorées et en bleu barré celles qui sont finies.
- Arraignée
- Béhémoth
- Démon
- Drider
- Oublié
FantômeHumainHydre- Cauchemar
Plante- Chevaucheur
- Ecailleux
- Squelette
CentaureCharrDévoreurDragon- Draguerre
NainElémentaire- Enchanté
Ettin- Gargouille
- Géant
- Grawl
LutinMinotaureMursaat- Scarabée
TenguTitan- Troll
- Zombie
Instructeurs
J'ai par ailleurs décidé de m'occuper d'une sorte de PNJ et de faire que leurs articles soient totalement finis (mis à part les cartes localisation pas toujours possibles suivants mon niveau...). Là j'ai décidé de faire les Instructeurs. Ci-dessous, ceux qui sont barrés sont terminés.
Avena (Clairière de Maguuma)Bartoch (Forge de Droknar)Capitaine Vent-Gris (Kryte du Nord)Capitaine Osric (Cimefroides du Nord)Dakk (Campement des Brasiers ardents)Ephaz (Beetletun)Maître-garde Sergio (Arche du lion)Gammel (Mines de Mailletcuivré)Harnil (Caverne de Marhan)Marna (Caverne du Croc de Glace)Maître éclaireur Kiera (Cromlech de Denravi)Mazzim (Havre des Pêcheurs)Sire Bertran (Cité d'Ascalon (Post-Fournaise))Sorim (Chutes de Quarrel)Steig (Campement Rankor)Taltosh (Tribunal de Grendich)Tengsao (Oasis d'Amnoun)Thengen (Port Briska)
Mercenaires
Je m'occupe aussi de vérifier que chaque mercenaire de Prophecies ait sa déscription complète et ses builds vérifiés selon ses niveaux. Ci dessous la liste des mercenaires, en rouge ceux dont la fiche et encore à faire, en bleu ceux dont la fiche est à améliorée et en bleu barré ceux qui sont totalement finis :
Projet coordination acte I
Je m'occupe de remplir les compétences de nécromant dans les pages des instructeurs des autres campagnes que prophecies dans le cadre du projet coordination acte I.
Akane- Alexei
- Eileen
- Englebert
- Erasmus
- Leitha
Masaharu- Meinrad
Michiko- Nicodemus
- Ossian
- Pheobus
- Rayea
Ruben- Tombo
- Ulrich
- Vernados
Xu FengxiaYokuni- Zenaida
Zhao Di- Ziinyingmao Kaga
- Zytka
Zones d'exploration, avant-postes et villes
J'ai décidé de compléter, et finir toutes les pages de zones d'explorations, d'avant-postes et de villes de Prophecies.