Différences entre les versions de « Utilisateur:Boungawa/Projets »
Ligne 255 : | Ligne 255 : | ||
{|width="100%" border="0" cellspacing="0" cellpadding="0" style="background:transparent" | {|width="100%" border="0" cellspacing="0" cellpadding="0" style="background:transparent" | ||
|- | |- | ||
|width="100%" style="background-color:#F0E68C; font-size: 130%; padding:0.2em"|'''[[Kryte]]'''<br><span style="color:#FF2500; font-size:75%">0 / | |width="100%" style="background-color:#F0E68C; font-size: 130%; padding:0.2em"|'''[[Kryte]]'''<br><span style="color:#FF2500; font-size:75%">0 / 28</span> | ||
|} | |} | ||
</div> | </div> | ||
Ligne 358 : | Ligne 358 : | ||
|- | |- | ||
| [[Descente du Yak]]|| {{refuser}} | | [[Descente du Yak]]|| {{refuser}} | ||
|- | |||
|} | |||
</div> | |||
<div class="NavEnd"></div> | |||
</div> | |||
<div class="NavFrame" style="display:none"><div class="NavHead">_</div><div class="NavContent"></div></div> | |||
|- | |||
|<div class="NavFrame" style="clear:both; margin-top:1em; margin-bottom:0.5em; background:#FFFFFF; padding:2px; border:1px solid #AAAAAA; border-collapse:collapse; text-align:center; color:#000000; line-height:1.25; width:50%"><div class="NavHead" style="height:auto"> | |||
{|width="100%" border="0" cellspacing="0" cellpadding="0" style="background:transparent" | |||
|- | |||
|width="100%" style="background-color:#F0E68C; font-size: 130%; padding:0.2em"|'''[[Jungle de Maguuma]]'''<br><span style="color:#FF2500; font-size:75%">7 / 19</span> | |||
|} | |||
</div> | |||
<div class="NavContent" style="background:#FFFFFF; padding:1px; font-size:0.95em"> | |||
{|width="100%" cellspacing="0" cellpadding="0" border="1" | |||
|- | |||
|'''Zone'''||'''Etat''' | |||
|- | |||
| [[Chutes de Quarrel]]|| {{valider}} | |||
|- | |||
| [[Cimesèche]]|| {{valider}} | |||
|- | |||
| [[Saugeterres]]|| {{refuser}} | |||
|- | |||
| [[Les Chutes]]|| {{refuser}} | |||
|- | |||
| [[Racine enchevêtrée]]|| {{valider}} | |||
|- | |||
| [[Lagon de Mamnoun]]|| {{refuser}} | |||
|- | |||
| [[Bois-Argent]]|| {{valider}} | |||
|- | |||
| [[Marais du Roseau]]|| {{refuser}} | |||
|- | |||
| [[Echine d'Ettin]]|| {{valider}} | |||
|- | |||
| [[Cromlech de Denravi]]|| {{valider}} | |||
|- | |||
| [[Marais de la Pierre de Sang (Mission en mode coopératif)]]|| {{refuser}} | |||
|- | |||
| [[Les Contrées sauvages (Mission en mode coopératif)]]|| {{refuser}} | |||
|- | |||
| [[Clairière de l'Aurore]]|| {{refuser}} | |||
|- | |||
| [[Clairière de l'Aurore (Mission en mode coopératif)]]|| {{refuser}} | |||
|- | |||
| [[Refuge de Ventari]]|| {{refuser}} | |||
|- | |||
| [[Marais de la Pierre de Sang]]|| {{refuser}} | |||
|- | |||
| [[Les Contrées sauvages]]|| {{refuser}} | |||
|- | |||
| [[Eperon des Druides]]|| {{refuser}} | |||
|- | |||
| [[Clairière de Maguuma]]|| {{valider}} | |||
|- | |||
|} | |||
</div> | |||
<div class="NavEnd"></div> | |||
</div> | |||
<div class="NavFrame" style="display:none"><div class="NavHead">_</div><div class="NavContent"></div></div> | |||
|<div class="NavFrame" style="clear:both; margin-top:1em; margin-bottom:0.5em; background:#FFFFFF; padding:2px; border:1px solid #AAAAAA; border-collapse:collapse; text-align:center; color:#000000; line-height:1.25; width:50%"><div class="NavHead" style="height:auto"> | |||
{|width="100%" border="0" cellspacing="0" cellpadding="0" style="background:transparent" | |||
|- | |||
|width="100%" style="background-color:#F0E68C; font-size: 130%; padding:0.2em"|'''[[Désert de Cristal]]'''<br><span style="color:#FF2500; font-size:75%">0 / 22</span> | |||
|} | |||
</div> | |||
<div class="NavContent" style="background:#FFFFFF; padding:1px; font-size:0.95em"> | |||
{|width="100%" cellspacing="0" cellpadding="0" border="1" | |||
|- | |||
|'''Zone'''||'''Etat''' | |||
|- | |||
| [[Antre du Dragon]]|| {{refuser}} | |||
|- | |||
| [[Plaines Salines]]|| {{refuser}} | |||
|- | |||
| [[Montée du Devin]]|| {{refuser}} | |||
|- | |||
| [[Moraines du Vautour]]|| {{refuser}} | |||
|- | |||
| [[La Mer Aride]]|| {{refuser}} | |||
|- | |||
| [[La Cicatrice]]|| {{refuser}} | |||
|- | |||
| [[Etendues célestes]]|| {{refuser}} | |||
|- | |||
| [[Chemin du Prophète]]|| {{refuser}} | |||
|- | |||
| [[Oasis d'Amnoun]]|| {{refuser}} | |||
|- | |||
| [[Auditoire des Héros]]|| {{refuser}} | |||
|- | |||
| [[Roche de l'Augure (Mission en mode coopératif)]]|| {{refuser}} | |||
|- | |||
| [[Rivière assoiffée (Mission en mode coopératif)]]|| {{refuser}} | |||
|- | |||
| [[Dunes du Désespoir (Mission en mode coopératif)]]|| {{refuser}} | |||
|- | |||
| [[Bief d'Elona (Mission en mode coopératif)]]|| {{refuser}} | |||
|- | |||
| [[Antre du Dragon (Mission en mode coopératif)]]|| {{refuser}} | |||
|- | |||
| [[Tombeau des Rois Primitifs]]|| {{refuser}} | |||
|- | |||
| [[Passage du Chercheur]]|| {{refuser}} | |||
|- | |||
| [[Roche de l'Augure]]|| {{refuser}} | |||
|- | |||
| [[Rivière assoiffée]]|| {{refuser}} | |||
|- | |||
| [[Bief d'Elona]]|| {{refuser}} | |||
|- | |||
| [[Gorges de la Destinée]]|| {{refuser}} | |||
|- | |||
| [[Dunes du Désespoir]]|| {{refuser}} | |||
|- | |||
|} | |||
</div> | |||
<div class="NavEnd"></div> | |||
</div> | |||
<div class="NavFrame" style="display:none"><div class="NavHead">_</div><div class="NavContent"></div></div> | |||
|- | |||
|<div class="NavFrame" style="clear:both; margin-top:1em; margin-bottom:0.5em; background:#FFFFFF; padding:2px; border:1px solid #AAAAAA; border-collapse:collapse; text-align:center; color:#000000; line-height:1.25; width:50%"><div class="NavHead" style="height:auto"> | |||
{|width="100%" border="0" cellspacing="0" cellpadding="0" style="background:transparent" | |||
|- | |||
|width="100%" style="background-color:#F0E68C; font-size: 130%; padding:0.2em"|'''[[Archipel des Îles de Feu]]'''<br><span style="color:#FF2500; font-size:75%">0 / 8</span> | |||
|} | |||
</div> | |||
<div class="NavContent" style="background:#FFFFFF; padding:1px; font-size:0.95em"> | |||
{|width="100%" cellspacing="0" cellpadding="0" border="1" | |||
|- | |||
|'''Zone'''||'''Etat''' | |||
|- | |||
| [[Iles de Feu]]|| {{refuser}} | |||
|- | |||
| [[Roc de la Perdition]]|| {{refuser}} | |||
|- | |||
| [[Précipice de l'Enfer (Mission en mode coopératif)]]|| {{refuser}} | |||
|- | |||
| [[Bouche d'Abaddon (Mission en mode coopératif)]]|| {{refuser}} | |||
|- | |||
| [[Iles de Feu (Mission en mode coopératif)]]|| {{refuser}} | |||
|- | |||
| [[Précipice de l'Enfer]]|| {{refuser}} | |||
|- | |||
| [[Campement des Brasiers ardents]]|| {{refuser}} | |||
|- | |||
| [[Bouche d'Abaddon]]|| {{refuser}} | |||
|- | |||
|} | |||
</div> | |||
<div class="NavEnd"></div> | |||
</div> | |||
<div class="NavFrame" style="display:none"><div class="NavHead">_</div><div class="NavContent"></div></div> | |||
|<div class="NavFrame" style="clear:both; margin-top:1em; margin-bottom:0.5em; background:#FFFFFF; padding:2px; border:1px solid #AAAAAA; border-collapse:collapse; text-align:center; color:#000000; line-height:1.25; width:50%"><div class="NavHead" style="height:auto"> | |||
{|width="100%" border="0" cellspacing="0" cellpadding="0" style="background:transparent" | |||
|- | |||
|width="100%" style="background-color:#F0E68C; font-size: 130%; padding:0.2em"|'''[[Cimefroides du Sud]]'''<br><span style="color:#FF2500; font-size:75%">0 / 26</span> | |||
|} | |||
</div> | |||
<div class="NavContent" style="background:#FFFFFF; padding:1px; font-size:0.95em"> | |||
{|width="100%" cellspacing="0" cellpadding="0" border="1" | |||
|- | |||
|'''Zone'''||'''Etat''' | |||
|- | |||
| [[Citadelle de Granite]]|| {{refuser}} | |||
|- | |||
| [[Sources minérales]]|| {{refuser}} | |||
|- | |||
| [[Pic de la Tête de Lance]]|| {{refuser}} | |||
|- | |||
| [[Pente du Talus]]|| {{refuser}} | |||
|- | |||
| [[Passage de Lornar]]|| {{refuser}} | |||
|- | |||
| [[Le palais de Witman]]|| {{refuser}} | |||
|- | |||
| [[La Fournaise des Lamentations]]|| {{refuser}} | |||
|- | |||
| [[L'Empreinte de Grenth]]|| {{refuser}} | |||
|- | |||
| [[Forêt gelée]]|| {{refuser}} | |||
|- | |||
| [[Fin de Tasca]]|| {{refuser}} | |||
|- | |||
| [[Camp militaire de Deldrimor]]|| {{refuser}} | |||
|- | |||
| [[Dôme de Glace]]|| {{refuser}} | |||
|- | |||
| [[Danse du Serpent]]|| {{refuser}} | |||
|- | |||
| [[Congère cuirassée]]|| {{refuser}} | |||
|- | |||
| [[Banquise de Glace]]|| {{refuser}} | |||
|- | |||
| [[Forge de Droknar]]|| {{refuser}} | |||
|- | |||
| [[Mines de Fer de Moladune (Mission en mode coopératif)]]|| {{refuser}} | |||
|- | |||
| [[Grottes des Larmes gelées (Mission en mode coopératif)]]|| {{refuser}} | |||
|- | |||
| [[Donjon de Chef-Tonnerre (Mission en mode coopératif)]]|| {{refuser}} | |||
|- | |||
| [[Port Briska]]|| {{refuser}} | |||
|- | |||
| [[Campement Rankor]]|| {{refuser}} | |||
|- | |||
| [[Mines de Mailletcuivré]]|| {{refuser}} | |||
|- | |||
| [[Mines de Fer de Moladune]]|| {{refuser}} | |||
|- | |||
| [[Grottes des Larmes gelées]]|| {{refuser}} | |||
|- | |||
| [[Donjon de Chef-Tonnerre]]|| {{refuser}} | |||
|- | |||
| [[Caverne de Marhan]]|| {{refuser}} | |||
|- | |- | ||
|} | |} |
Version du 30 août 2008 à 16:53
Voici mes projets en cours et finis :
Espèces
Je m'occupe des espèces de Prophecies ainsi que les créatures et les sous-espèce qu'elles contiennent. Ci-dessous toutes les espèces à repertorier. En rouge celles qu'il me restent à faire, en bleu celle qui sont faites, mais à améliorées et en bleu barré celles qui sont finies.
- Arraignée
- Béhémoth
- Démon
- Drider
- Oublié
FantômeHumainHydre- Cauchemar
Plante- Chevaucheur
- Ecailleux
- Squelette
CentaureCharrDévoreurDragon- Draguerre
NainElémentaire- Enchanté
Ettin- Gargouille
- Géant
- Grawl
LutinMinotaureMursaat- Scarabée
TenguTitan- Troll
- Zombie
Instructeurs
J'ai par ailleurs décidé de m'occuper d'une sorte de PNJ et de faire que leurs articles soient totalement finis (mis à part les cartes localisation pas toujours possibles suivants mon niveau...). Là j'ai décidé de faire les Instructeurs. Ci-dessous, ceux qui sont barrés sont terminés.
Avena (Clairière de Maguuma)Bartoch (Forge de Droknar)Capitaine Vent-Gris (Kryte du Nord)Capitaine Osric (Cimefroides du Nord)Dakk (Campement des Brasiers ardents)Ephaz (Beetletun)Maître-garde Sergio (Arche du lion)Gammel (Mines de Mailletcuivré)Harnil (Caverne de Marhan)Marna (Caverne du Croc de Glace)Maître éclaireur Kiera (Cromlech de Denravi)Mazzim (Havre des Pêcheurs)Sire Bertran (Cité d'Ascalon (Post-Fournaise))Sorim (Chutes de Quarrel)Steig (Campement Rankor)Taltosh (Tribunal de Grendich)Tengsao (Oasis d'Amnoun)Thengen (Port Briska)
Mercenaires
Je m'occupe aussi de vérifier que chaque mercenaire de Prophecies ait sa déscription complète et ses builds vérifiés selon ses niveaux. Ci dessous la liste des mercenaires, en rouge ceux dont la fiche et encore à faire, en bleu ceux dont la fiche est à améliorée et en bleu barré ceux qui sont totalement finis :
Projet coordination acte I
Je m'occupe de remplir les compétences de nécromant dans les pages des instructeurs des autres campagnes que prophecies dans le cadre du projet coordination acte I.
Akane- Alexei
- Eileen
- Englebert
- Erasmus
- Leitha
Masaharu- Meinrad
Michiko- Nicodemus
- Ossian
- Pheobus
- Rayea
Ruben- Tombo
- Ulrich
- Vernados
Xu FengxiaYokuni- Zenaida
Zhao Di- Ziinyingmao Kaga
- Zytka
Zones d'exploration, avant-postes et villes
J'ai décidé de compléter, et finir toutes les pages de zones d'explorations, d'avant-postes et de villes de Prophecies.